Новости - защита от коррозии - краски - Лакокрасочные материалы - Информационный портал Декор и отделочные материалы.
на главную страницукарта сайта
 
Новости Статьи Новости c RSS Компании




"Медиасфера": реклама, надежное
 продвижение сайта в Rambler.

Главная > Лакокрасочные материалы > краски > защита от коррозии > Новости

Начал работу новый завод

Несмотря на экономический кризис, в Вильнюсе начал работу новый завод горячего цинкования - ЗАО „Vakar? cinkas“, на котором уже создано около 40 новых рабочих мест. 26 марта состоялось торжественное открытие завода. На данный момент ЗАО "Vаkаr? cinkas", дочернее предприятие АО "Vаkаг? lаiv? gamykla" - самое современное в странах Балтии, в перспективе планирует стать одним из крупнейших в Восточной Европе заводов горячего цинкования.

Потребность в услугах цинкования в Литве особенно возросла после вступления страны в Евросоюз и вступления в силу более строгих природоохранных требований. Цинковое покрытие - одно из самых эффективных и экологически безопасных способов защитить металлоизделия от коррозии. Европейский опыт показывает, что около 90% зданий и смонтированных на улице металлоконструкций защищены от коррозии благодаря использованию именно такой технологии.


До сих пор многие литовские изготовители металлоконструкций свою продукцию цинковали в Польше, так как в Литве сделать это не было возможности. "Мы исследовали потребность рынка и, располагая немалым накопленным опытом на предприятии цинкования в Клайпеде, приняли решение инвестировать средства в строительство нового завода в Вильнюсе. Сейчас производителям Литвы мы можем предложить конкурентоспособные услуги и цены, кроме того, надеемся проникнуть и на рынки ближайших соседей, т.е. Латвии, Польши, Белоруссии и Калининградской области", - отметил генеральный директор АО "Vаkаг? lаiv? gamykla" Арнольдас Шилейка.


В новый завод цинкования инвестировано более 26 млн литов. "Благодаря инвестициям мы надеемся предложить конкурентоспособные, высококачественные услуги. Современные стандарты промышленности формируют новые, высокие требования к металлоконструкциям, их прочности и защите от коррозии", - рассказывает директор ЗАО "Vаkаг? cinkas" Римантас Тишкус.


Группа предприятий АО "Vаkаг? lаiv? gamykla" в этом году отмечает почетную 40-ю годовщину деятельности. Группу объединяют 23 компании разных специализаций. Контрольным пакетом акций АО "Vаkаг? lаiv? gamykla" - 92,84 проц. владеет эстонский концерн "BLRT Grupp". В группе предприятий работают около 1500 человек.



Читайте также:

Новости

16-я. Международная выставка строительных и отделочных материалов и декора
Начал работу новый завод
Выставка: Строительство и отделочные материалы: Москва: 2009_01: 28-31 января 2009 года в Москве пройдет 10 специализированная выставка "Отечественные строительные материалы 2009".

все новости

 

 

(с) Информационный портал Декор и отделочные материалы: защита от коррозии.

Первоклассное создание сайта под Ваш Бизнес - /maximov design/.

Работает на Битрикс: Управление сайтом