Новости - лаки краски - лак - Лакокрасочные материалы - Информационный портал Декор и отделочные материалы.
на главную страницукарта сайта
 
Новости Статьи Новости c RSS Компании




"Медиасфера": реклама, надежное
 продвижение сайта в Rambler.

Главная > Лакокрасочные материалы > лак > лаки краски > Новости

Компания Tikkurila участвует в различных технологических разработках, из которых последней является система Uvitec 2D.

Примером совместной разработки компании Tikkurila и американской компании Phoseon Technology является проектирование и внедрение системы 2D, где УФ-отверждение выполняется на плоских поверхностях, таких, как паркетные доски при использовании нового типа инертной техники и специальных ультрофиолетовых LED ламп. Значительными преимуществами системы Uvitec 2D являются: экономия электроэнергии, низкая температура подложки обрабатываемого образца, экологичность и производительность УФ-излучения.
Ассортимент Tikkurila включает разнообразные материалы для обработки паркета, в их числе различные морилки: водоразбавляемые, на растворителях и УФ-отверждения; шпаклевки УФ-отверждения; грунтовочные и покрывные лаки УФ – отверждения.
Высокое качество материалов обеспечивается благодаря тесной совместной работе с клиентами и поставщиками сырья. В дополнение материалы проходят тестирование различными способами и стандартами, которые разработаны для достижения наилучшего качества и формата. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Специалисты фирмы Kemira Coatings (филиал компании Tikkurila), которая отвечает за производство красок Kemira и покрытий для деловых помещений, разработали в сотрудничестве с Phoseon Technology новый ультрафиолетовый метод восстановления покрытий UVITEC® 2D для паркетных панелей, дверей и других составляющих интерьера, сделанных из дерева и материалов на основе дерева. Новый метод также подходит для пластиковых материалов, таких как поливинилхлорид (ПВХ), половых и пластиковых панелей. С помощью этого нового метода станет возможным объединение традиционных ультрафиолетовых восстанавливающих устройств в ультрафиолетовые красящие/покрывающие линии.
В этом методе используются ультрафиолетовые покрытия LUMINOL и UVINOL, и полупроводниковые светодиодные матрицы (SLM) ультрафиолетового излучения от Phoseon Technology. Главное преимущество нового метода - длительный срок службы источника ультрафиолетового света и его малое энергопотребление. Он подходит для всех деревянных материалов и термочувствительных пластиковых материалов.
Новое устройство UVITEC 2D будет поставляться компанией Tikkurila в сотрудничестве с ее партнерами, лаки и краски также будет поставлять Tikkurila. Этот метод будет утвержден 13-го ноября 2007 года на европейской конференции-выставке RadTech Europe Conference & Exhibition в Вене (Австрия). Первые потребительские испытания системы запланированы на начало 2008 года.
Kemira - химическая фирма, состоящая из четырех деловых филиалов: Kemira Pulp&Paper, Kemira Water, Kemira Specialty и Kemira Coatings. Kemira занимает лидирующее положение в сфере продвижения химических продуктов, с уникальной конкурентоспособной позицией и огромным желанием сотрудничества



Читайте также:

Новости

Компания "Композит- Сервис" (Украина) сообщает об изменении в фасовке продукции.
Выставка: Строительство и отделочные материалы: Москва: 2009_01: 28-31 января 2009 года в Москве пройдет 10 специализированная выставка "Отечественные строительные материалы 2009".
ДВЕРИ "СТАЛИНСКИХ" ДОМОВ: МЕНЯТЬ ИЛИ РЕСТАВРИРОВАТЬ?
В Сочи пройдет выставка "СтройСити - 2009"
Компания Tikkurila участвует в различных технологических разработках, из которых последней является система Uvitec 2D.

все новости

 

 

(с) Информационный портал Декор и отделочные материалы: лаки краски.

Первоклассное создание сайта под Ваш Бизнес - /maximov design/.

Работает на Битрикс: Управление сайтом