Новости - мрамор - мрамор - Керамическая плитка, мрамор, гранит - Информационный портал Декор и отделочные материалы.
на главную страницукарта сайта
 
Новости Статьи Новости c RSS Компании




"Медиасфера": реклама, надежное
 продвижение сайта в Rambler.

Главная > Керамическая плитка, мрамор, гранит > мрамор > мрамор > Новости

ООО "ИНТА-СТРОЙ" подвело итоги полуторагодовалого использования установки "Каскад", которая одной из первых была задействована в реальном производстве.

Установка была приобретена ЦНИИГеолнеруд (Казань) для переработки полиминеральных глин (исходных и шихтовых масс) для получения керамических стеновых (кирпич), облицовочных (плитка) и кровельных (черепица) материалов. Кроме того, ставилась задача по использованию установки "Каскад" для пластического модифицирования бентонитовых глин с целью получения высококачественных глинопорошков для буровых растворов и формовочных смесей.
В процессе эксплуатации установлено, что после обработки низкосортного полиминерального глинистого и кремнистого сырья на установке "Каскад" происходит его эффективная диспергация и гомогенизация. Сырье становится более пластичным, значительно облегчается процесс формования изделий. Изменяются физико-механические свойства керамических материалов (снижается водопоглощение, повышается средняя плотность и прочностные характеристики). Бентонитовое сырье в результате пластического механохимического модифицирования на установке "Каскад" повышает тиксотропные и связующие свойства. Факт внедрения установки подтвержден "Актом", а результаты эксплуатации – "Отзывом" о её работе. Об этом сообщили ИА «INFOLine»



Читайте также:

Новости

Мозаика и плитка
Stone+Tec: международное событие для камнеобработчиков
Производство стройматериалов растет
Спецсостав для мрамора
Горнопромышленники Карелии на своем съезде сегодня определят перспективы развития отрасли
Stone+tec информирует облицовщиков

все новости

 

 

(с) Информационный портал Декор и отделочные материалы: мрамор.

Первоклассное создание сайта под Ваш Бизнес - /maximov design/.

Работает на Битрикс: Управление сайтом