Новости - мрамор - мрамор - Керамическая плитка, мрамор, гранит - Информационный портал Декор и отделочные материалы.
на главную страницукарта сайта
 
Новости Статьи Новости c RSS Компании




"Медиасфера": реклама, надежное
 продвижение сайта в Rambler.

Главная > Керамическая плитка, мрамор, гранит > мрамор > мрамор > Новости

Новинки стройиндустрии

На выставке "Строительная индустрия. Дизайн и отделка", прошедшей на днях в Нижнем Новгороде, посетители могли познакомиться с известными технологиями деревянного и панельного домостроения, возведения стен с помощью несъемной опалубки, некоторыми видами теплоизоляции и отделки.
Из чего построить дом
Дом своей мечты из клееного бруса предлагала немецкая фирма Ruska из Ульяновска, где находится завод по производству коттеджей. Дом изготавливается на заводе и затем по желанию заказчика на месте собирается либо бригадой фирмы, либо им самим по предоставляемым чертежам.
Нижегородская фирма “ПростоДом” использует в своей работе канадскую технологию каркасно-панельного домостроения. При производстве панелей используется пенополистирол как утеплитель, тепло- и звукоизолятор. В самой панели он играет роль “начинки” — утеплителя между древесно-стружечными плитами. Толщина панелей может быть различной. По качеству звукопоглощения, как уверяют представители фирмы, панель аналогична кирпичной стене толщиной 2,5 метра. Главный плюс возведения дома из таких панелей — высокая сорость монтажа: коробка дома в 150 кв. м может быть возведена за неделю, тогда как кирпичный дом аналогичного размера строится около 8 месяцев.
Пенополистирол является и главным элементом неснимаемой опалубки в форме пустотелых блоков, заполняемых бетоном. А специальная конструкция замков позволяет быстро и точно соединять блоки подобно сборке кубиков “Лего”. Такую конструкцию инжиниринговая компания “Консар” из Сарова предлагает не только для строительства промышленных зданий и сооружений, но и индивидуальных жилых домов.
Как создать тишину в доме
Для тепло- и звукоизоляции дома фирма “Стройкомплект-НН” предлагает нижегородцам широкий выбор материалов. Это и “Металлоконструкции Термо Рол”, и “Скатная кровля Термо Рол” на основе эластичного, негорючего мата из стекловолокна. В качестве звукоизоляционного материала в конструкциях каркасно-обшив­ных перегородок предлагалась акустическая перегородка на основе стеклянного штапельного волокна в виде плит и рулонов. Этот материал легко резать, он не требует значительных усилий при монтаже.
“Костюмчик” для дома
Поразительно, но сайдинг как элемент внешней отделки дома приобрел сейчас большую популярность в районных центрах области — серые деревянные дома приобретают нарядный вид, “одеваясь” в сайдинговые “костюмы” различных цветов. Жаль, что на выставке этот отделочный материал могли предложить лишь две фирмы: “Мастер.сом” и “Центр сайдинга” (представитель немецкой фирмы Holzplast-Meister).
Для декоративной отделки фасадов зданий, в том числе индивидуальных домов, фирмы из Мордовии, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Новгородской области предлагали большой ассортимент декоративного кирпича, элементов декора из природного камня широкой цветовой гаммы.
Оптимальный забор
Пожалуй, интересной новинкой на этой выставке стали комплексные системы ограждений Fensys. Эти заборы предназначены не только для ограждения промышленных и складских предприятий, но и жилых домов.
Панели забора изготовлены из металлического оцинкованного прутка различного диаметра методом точечной сварки. На столбах забора можно закрепить осветительное оборудование, системы видеонаблюдения, системы охраны периметра. Помимо заборов в ограждение дома входят распашные и откатные ворота, автоматические калитки. Технология монтажа не предполагает использование специальной строительной техники, монтажного и сварочного оборудования — установить такой забор в состоянии сам хозяин загородного дома.

Ну а в качестве элементов ладшафтного дизайна загородного участка фирма из Казани предлагала оригинальные миниатюрные водопады из камня.

Читайте также:

Новости

Новинки стройиндустрии
Сахалин: в социально-экономическом развитии сохранилась положительная динамика
Строительство завода по производству керамической плитки близ Уфы полностью завершится к 2011 году
Углошлифовальная машина Metabo
Добыча стройкамня в Новосибирской обл увеличится до 6 млн кубометров
Stone+Tec: международное событие для камнеобработчиков

все новости

 

 

(с) Информационный портал Декор и отделочные материалы: мрамор.

Первоклассное создание сайта под Ваш Бизнес - /maximov design/.

Работает на Битрикс: Управление сайтом